грабеж
2061

Житель Улан-Удэ совершил 3 грабежа за 50 минут

За серию хищений уличный грабитель «сядет» на 4 года

Фото atn.ua

27-летний улан-удэнец признан виновным в нескольких грабежах. Суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Все три грабежа молодой человек совершил вечером в один из февральских дней. Мужчина был пьян. Первый раз он напал на женщину недалеко от остановки «Стрелка» в районе Верхней Березовки.

- Он подошел сзади к ранее незнакомой гражданке, толкнул ее, обхватил обеими руками, повалил на землю и нанес два удара в голову. После этого открыто похитил принадлежащее ей имущество на общую сумму 6781 рубль 38 копеек, - сообщает пресс-служба Железнодорожного районного суда Улан-Удэ.

Спустя 10 минут в том же районе он подошел к еще одной женщине и начал дергать ее сумку. Однако попытка вырвать ее из рук провалилась. Хозяйка оказалась не из робкого десятка и не дала грабителю похитить ее имущество. Но на этом мужчина не остановился и через 40 минут совершил еще один грабеж. Так же, как и в прошлые разы, он подошел к незнакомой женщине сзади и схватил за ручки ее сумки. Но и в этот раз потерпевшая оказала сопротивление.

- В судебном заседании М. вину в совершении указанных преступлений признал полностью. Дело рассмотрено в особом порядке, - сообщили в суде.

В настоящее время вынесенный приговор обжалован, в законную силу не вступил.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях