полиция
2334

Полиция Улан-Удэ разыскивает мать ребенка, найденного мертвым на улице (обновлено)

17 апреля в полицию поступил звонок о страшной находке в районе ПВЗ

Фото russianstock.ru

В воскресенье на ул. Буйко, 29 был найден человеческий плод небольшого размера.

- При осмотре места происшествия установлено, что плод небольшой, мужского пола. Внешне соответсвует примерно 5-6 месяцу беременности. В данный момент отправлен на медицинское исследование, - сообщили infpol.ru в пресс-службе СУ СКР по Бурятии.

По уточненным данным следствия, плод был найден утром 17 апреля прохожими. Голое тельце ребенка находилось на земле возле гаражей неподалеку от школы №64. О жуткой находке те сразу же сообщили в полицию. 

Медэкспертиза установит, был ли это мёртворождённый или живорождённый ребёнок, который впоследствии скончался. Во втором случае будет возбуждено уголовное дело. Однако, как известно infpol.ru, на данный момент основная версия причины ЧП - выкидыш. 

В рамках доследственной проверки проводится поквартирный обход близлежащих домов. Несостоявшуюся мать ищут. 

Напомним, в последний раз подобный случай произошел в Бурятии в августе 2014 года. Крошечное тельце ребенка обнаружили в канализационном люке неподалеку от дома по ул. Ключевская, 8. А в мае того же года в Заиграевском районе в поселке Челутай разбирая уличный туалет, новые жильцы частного дома обнаружили в нем фрагменты младенца. Оказалось, что мать ребенка сделала аборт на дому еще год назад, предположительно, на 6-7 месяце беременности.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях