Происшествия
2232

Полиция поймала банду налетчиков на улан-удэнские магазины

За 10 разбойных нападений им грозит до 10 лет лишения свободы [+видео]

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

Как установили в республиканском МВД, в банду входили четверо улан-удэнцев. Местом их наживы были продуктовые магазины, в основном, находящиеся на окраине города. Разбои они совершали преимущественно в вечернее время. Под угрозой применения ножа предполагаемые преступники похищали выручку. В настоящий момент установлено десять фактов разбойных нападений. Предварительный ущерб составил около 100 тысяч рублей.

- Сотрудниками уголовного розыска пресечена деятельность преступной группы, совершавшей разбойные нападения на территории Улан-Удэ. Задержаны неработающие улан-удэнцы в возрасте от 22 до 26 лет, двое из которых ранее судимы, - сообщает МВД по РБ.

Задержанные заключены под стражу. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ. Ведется следствие, подозреваемые проверяются на причастность к другим аналогичным преступлениям. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи - до 10 лет лишения свободы.

Граждан, пострадавших от действий данных лиц либо располагающих информацией об их противоправных действиях, полиция просит обратиться по телефонам: 29-50-13, 41-66-66.



Отметим, недавно полицейские раскрыли дерзкий налет на АЗС в Кабанском районе. 13 февраля в помещение ворвались двое злоумышленников. Угрожая работнику ножом и предметом, похожим на пистолет, они похитили из кассы более 230 тысяч рублей. Спустя месяц их поймали. Оба подозреваемых оказались жителями Улан-Удэ. Примечательно, что один из них имеет свой бизнес в городе.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях