ДТП
1621

В Улан-Удэ сбили двух пенсионеров на «зебрах»

В ДТП пострадали 65-летний мужчина и 80-летняя бабушка

Фото отдела пропаганды УГИБДД по Улан-Удэ

Обе аварии произошли в Улан-Удэ 12 апреля. Первое ДТП случилось в 10.20 в Октябрьском районе. Неустановленный водитель автомобиля «Ниссан Авенир» ехал по улице Бабушкина. В районе ТЦ «Абсолют» на нерегулируемом переходе он сбил 65-летнего пешехода, после чего с места ДТП скрылся.

- Пострадавшего с многочисленными травмами госпитализировали в БСМП. Через несколько часов автомобиль был найден, в настоящий момент сотрудниками ГИБДД устанавливается личность водителя, находившегося за рулем в момент аварии, - сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Улан-Удэ.

dtp ivolginskaya

В другом ДТП пострадала 80-летняя бабушка. В 11 часов 20 минут 21-летний водитель «Тойоты Марк 2» следовал по улице Иволгинская. В районе автобусной остановки «Зеленстрой» на регулируемом переходе он сбил 80-летнюю женщину. В результате наезда пенсионерка получила травмы и была госпитализирована в БСМП.

За минувшие сутки на дорогах республики сотрудниками ДПС выявлено 738 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления 21 пьяный водитель. За неуплату штрафа в установленные сроки к административной ответственности привлечено 36 водителей.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях