ДТП
1735

В Бурятии водитель универсала переехал человека

38-летний мужчина просто лежал на дороге

Фото отдела пропаганды УГИБДД по Бурятии

ДТП произошло в Хоринском районе в 11 часов вечера. 50-летний водитель «Ниссан Эксперт» ехал по дороге в направлении Кижинги со стороны села Хоринск. В километре от последнего он переехал 38-летнего мужчину, который будучи пьяным валялся на проезжей части. В результате ДТП мужчина с травмами был госпитализирован в медицинское учреждение.

Напомним, лежащие на дороге пешеходы уже становятся печальной обыденностью для нашей республики. В середине марта произошла аналогичная ситуация в Тункинском районе. Тогда 25-летний водитель «Тойоты Марк 2» переехал лежащую на дороге женщину, которая от полученных травм скончалась на месте. В конце февраля в Кабанском районе водитель «Камри» переехал 43-летнего мужчину. Пострадавший был доставлен в больницу. Около месяца назад в том же Кабанском районе произошел еще один аналогичный случай. Неподалеку от станции Мысовой водитель минивена «Мерседес» переехал лежащего на дороге мужчину. Происшествие закончилось трагично - пешеход скончался на месте.

Всего за прошедшие сутки на дорогах республики сотрудниками ДПС выявлено 742 нарушения ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 25 водителей, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. За неуплату штрафа в установленные сроки к административной ответственности привлечено 48 водителей.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях