ДТП
1631

В Улан-Удэ за пару дней сбили двух школьниц

Оба ребенка остались в живых, но получили различные травмы

Фото из архива infpol.ru

Первое ДТП произошло 28 марта. Водитель ехал по подъездной дороге к воинской части со стороны улицы Камова в направлении улицы Антонова. В районе дома №2 по улице Мунгонова он сбил 16-лентюю девочку, ученицу 9 класса одной из школ города, она шла в попутном направлении.

- В результате ДТП пешеход получила травмы: рвано-ушибленная рана задней поверхности правого бедра, левого коленного сустава, ссадина левой кисти, теменной области, госпитализирована в БСМП, - сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Улан-Удэ.

Как рассказали в ГИБДД, водитель с места происшествия скрылся. Однако сегодня его удалось задержать, им оказался водитель одного из такси города.

Еще одно ДТП с подростком произошло 30 марта в девятом часу вечера. 33-летний водитель автобуса «Пежо Боксер» ехал по улице Балдынова в направлении улицы Столичная. В районе дома № 24 на улице Гарнаева он сбил 15 летнюю школьницу, учащуюся 8-го класса.

В результате несовершеннолетняя получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы и ссадины лба, рану лобной области, ей назначено амбулаторное лечение.

По данным ГИБДД, с начала года в Улан-Удэ произошло 22 аварии с участием детей, в результате которых пострадали 24 ребенка. Как отметили в Госавтоинспекции, большая часть детей пострадало в результате наездов автомобилей.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях