наркотики
1862

В Улан-Удэ изъята особо крупная партия гашишного масла

Два килограмма зелья изготовила группа наркодельцов

Фото пресс-службы УФСКН по Бурятии

Изготовлением занимались трое: два жителя Бурятии и житель соседнего региона. Своеобразной лабораторией стал арендованный дом в Советском районе. Там сотрудники наркоконтроля изъяли 2 килограмма «гашишного масла», а также оборудование для приготовления зелья.

- Наркотики были предназначены для дальнейшего распространения на территории другого региона, - сообщили в пресс-службе УФСКН по Бурятии.

Сейчас двое задержанных заключены под стражу, третий находится под подпиской о невыезде. Один из них уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

В отношении граждан возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенного группой лиц по предварительному сговору. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия.

Напомним, производные из конопли являются самым распространенным наркотиком на территории Бурятии. Ежемесячно наркополиция уничтожает изъятые наркотические вещества, проходящие вещдоками по уголовным делам. Так на днях было уничтожено 105 килограммов различных нарковеществ, 95 из которых составила марихуана.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях