изнасилование
5047

Еще одну улан-удэнку изнасиловали минувшей ночью на Шишковке

Насильник до сих пор не найден

Фото vk.com

Жертвой насилия на этот раз стала 18-летняя жительница Улан-Удэ. В преддверии ночи 30 марта она вышла из дома, чтобы встретить свою подругу. И в это самое время на нее напал неизвестный, затем избил и изнасиловал, оттащив в безлюдное место. После надругательства над девушкой, он ограбил ее и скрылся с места преступления, сообщает СУ СКР по Бурятии.

Девушка заявила о случившемся в правоохранительные органы, и не смотря на травмы, дала показания следствию. Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 131 УК РФ «Изнасилование». Однако, самого насильника поймать пока не удалось.

По данным следствия, в 23.30 потерпевшая вышла из дома и направилась в сторону улицы Гагарина, чтобы встретить свою подругу. По пути она надела наушники и слушала музыку. В одном из дворов ее догнал незнакомый мужчина и напал сзади. Он два раза ударил свою жертву кирпичом по голове. От полученных травм девушка упала. В это время насильник забрал у нее мобильный телефон и оттащил к гаражам. Там, применяя насилие и угрожая убийством, он надругался над избитой жертвой. После этого мужчина скрылся с места происшествия.

- В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные и оперативные мероприятия, направленные на установление личности и задержание подозреваемого мужчины. Потерпевшая девушка после оказания медицинской помощи принимает участие в процессуальных действиях, - сообщает СУ СК по Бурятии.

В связи с очередным случаем изнасилования, ведомство обратилось к женщинам.

- В связи с участившимися случаями нападения на девушек и женщин следственное управление просит жительниц республики быть более бдительными на улице, особенно в темное время суток. Не выходить ночью из дома в одиночестве без крайней необходимости, пользоваться услугами сертифицированных служб такси и по пути предупреждать по телефону родственников о маршруте, марке автомобиля и приметах водителя, просить их выйти к подъезду. По возможности для защиты от нападений следует приобрести разрешенные средства самообороны – газовые баллончики, электрические шокеры и прочее, - сообщает следственный комитет.

Напомним, несколько дней назад азербайджанцы изнасиловали несовершеннолетнюю девушку в Прибайкальском районе Бурятии. А через несколько часов они же под угрозой убийства надругались над 24-летней жительницей Улан-Удэ. Подозреваемые в этих преступлениях находятся под стражей. Ведется следствие.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях