мост
2690

Спасатели сняли улан-удэнку с «моста самоубийц»

Девушку заметили на краю старого Селенгинского моста

Фото Юлии Плехановой

Как сообщают очевидцы, около получаса назад на мосту старого Селенгинского моста была замечена одинокая девушка. На месте также присутствовали служебные машины спасательной службы и полиции.

- Сейчас все нормально. Девушку увели оттуда улан-удэнские спасатели. Они приехали и поговорили с ней, после чего она слезла, - сообщили infpol.ru в пресс-службе МЧС по Бурятии.

Что делала девушка на ветхом аварийном мосту пока неизвестно. О подробностях происшествия и мотивах ее действий станет известно позже.

Пока напомним, что проход на данный мост около месяца назад закрыли воротами. На ограждении повесили табличку с надписью «Проход запрещён! Опасная зона!». Объект признали опасным для жизни. Кстати, Селенгинский мост пользуется дурной славой в народе, недаром горожане часто называют его «мостом самоубийц». Четыре года назад на этом месте было отмечено несколько попыток суицида.

А последний трагичный случай произошел в декабре прошлого года. 10 декабря ушла из дома и пропала 17-летняя студентка. На следующий день ее тело нашли под Селенгинским мостом. По некоторым данным, при ней была предсмертная записка.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях