дети
1688

Житель Бурятии сядет в тюрьму за избиение своих детей

Суд приговорил семейного тирана к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы

Фото из архива infpol.ru

Установлено, что мужчина три месяца систематически избивал и всячески истязал своих малолетних детей. Прокуратура Бурятии поддержало обвинение в причинении им физических и психических страданий.

Суд посчитал предоставленные доказательства достаточными для вынесения приговора. Таким образом, мужчина признан виновным по статье «Истязание» (п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ). При этом, указанное преступление он совершил в период испытательного срока. Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован, сообщает прокуратура РБ.

Напомним, в начале года состоялся суд над еще одним семейным деспотом. 42-летний улан-удэнец также постоянно избивал двух несовершеннолетних детей. Однажды он даже угрожал убийством своей дочери. Кроме этого, его бывшая супруга также стала жертвой домашнего насилия. В итоге за многолетнее издевательство над членами семьи мужчина получил 10 лет тюрьмы строгого режима.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях