ДТП
3237

В центре Улан-Удэ маршрутка с пассажирами попала в аварию

Очередное ДТП с участием маршрутки произошло в столице Бурятии [фото с места ДТП]

Фото З.Павловой

18 марта в 17.30 при въезде на Удинский мост на улице Балтахинова микроавтобус «Газель» протаранил «Тойоту Харриер». Водитель кроссовера нарушил правила движения, когда, съезжая с «клеверной развязки», попытался свернуть направо в сторону Набережной. В результате удара «Тойоту» развернуло и выбросило на тротуар, из-за чего у нее оторвалось заднее левое колесо.

dtpmost 2

Автобус ехал по маршруту №92 с пассажирами в салоне. Как сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Улан-Удэ, в результате ДТП ушиб грудной клетки получила пожилая женщина, ехавшая в «Газеле». Ее на месте осмотрели врачи, после чего отпустили домой.

Отметим, что за последнее время в Улан-Удэ участились ДТП с участием маршруток. Так, утром 18 февраля столкнулась пассажирская «Газель» и легковушка «Хонда Торнео». Автобус двигался по маршруту №95 по Кирова (со стороны Центрального стадиона). На регулируемом перекрестке улиц Смолина и Кирова в бок микрика въехала «Хонда». От удара маршрутку развернуло на 180 градусов, у легковушки была разбита передняя часть машины. По словам водителя автобуса, он ехал по маршруту, в салоне находилась два пассажира. В результате столкновения одна из них сильно ударилась головой.

Еще одно серьезное ДТП в центре столицы Бурятии произошло утром 3 февраля. Автобус «Форд Транзит» ехал по маршруту №37. В салоне находились 15 человек. Когда водитель маршрутки начал выезжать на перекресток улиц Коммунистической и Банзарова, то не предоставил преимущества в движении другому автобусу аналогичной модели (тот ехал не по маршруту, в нем находилось два человека: водитель и один пассажир). В результате удара маршрутный автобус развернуло и выкинуло на тротуар. В результате пострадало 4 человека.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях