Кабанский район
2604

Налетчиков на АЗС в Кабанском районе задержали в Улан-Удэ

Полиция раскрыла разбойное нападение, совершенное месяц назад [+видео]

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

Разбой был совершен на АЗС в километре от села Тимлюй Кабанского района. Ранним утром 13 февраля в помещение ворвались двое злоумышленников. Угрожая работнику ножом и предметом, похожим на пистолет, они похитили из кассы более 230 тысяч рублей. После чего скрылись с места происшествия.

Примечательно, что продавец, увидев налетчиков через стеклянную дверь, что-то им жестикулирует. Через минуту мужчина в маске бросается к женщине и держит ее за локоть, пока она открывает кассу. Второй налетчик стоит возле входной двери. Они быстро обчищают кассу и убегают.

- В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МВД Бурятии были задержаны предполагаемые преступники, - сообщает МВД РБ.

Оба подозреваемых оказались жителями Улан-Удэ. Мужчинам по 28 лет, один из них имеет собственный бизнес, ранее не судим. Второй же уже попадал в поле зрения правоохранительных органов, сейчас он нигде не работает.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (Разбой). Ведется следствие.


Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях