наркотики
2330

Детоубийцу из Улан-Удэ могут отправить в «психушку»

Отца, убившего свою 3-месячную дочь, проверят эксперты-психиатры

Фото из социальных сетей

31-летний мужчина, совершивший жесткое убийство в Зверосовхозе, отправлен следователями в Хабаровск. Там он пройдет комплексную психолого-психиатрическую экспертизу в условиях стационара.

- Эксперты проверят его на вменяемость, то есть был ли мужчина вменяем на момент совершения преступления, находясь под действием наркотического вещества, отдавал ли отчет своим действиям, - рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Бурятии Дмитрий Столяров.

От вывода экспертов будет зависеть дальнейший ход дела. Если врачи признают его невменяемым, то суд будет вынужден назначить ему медицинские меры принудительного характера. Другими словами, убийцу отправят в закрытую психбольницу на лечение. Однако если из Хабаровска придет заключение о том, что он руководил своими действиями и отдавал себе отчет в том, что он делает, то судить его будут по уголовным статьям.

Ему вменяют три статьи по факту убийства своей дочери, покушения на жизнь супруги и за незаконный оборот наркотиков. Как уточнили следователи уже по первой статье ему «светит» высшая мера наказания – пожизненное заключение. В следственном комитете ожидают, что психиатрическое заключение придет через два-три месяца.

Напомним, к шокирующим последствиям привела страсть к синтетическому наркотику 31-летнего жителя Улан-Удэ. Молодой человек подсел на вещество, которое приобретал через Интернет. Несколько дней подряд он употреблял наркотики, а 16 декабря, «видя повсюду чертей», буквально растерзал свою 3-месячную дочь и жестоко избил супругу. При этом после задержания мужчина признался, что отчетливо помнит детали совершенной им трагедии.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях