Кабанский район
1892

Полиция Бурятии устроила погоню за «взломщиками» павильона

Один из них спрятался под машиной, второй оказал злостное сопротивление

Фото Александра Гармаева

Ночью 14 марта еще один торговый павильон подвергся преступным действиям злоумышленников. На этот раз в поселке Селенгинск Кабанского района. В считанные минуты по сигналу тревоги прибыли сотрудники вневедомственной охраны, чем застали злоумышленников врасплох. Последние попытались скрыться, но в итоге были задержаны, сообщает МВД Бурятии.

Торговый павильон находился под охраной, поэтому полицейские смогли оперативно прибыть на место происшествия. По приезду они увидели, как неизвестные вытаскивали коробки через взломанное окно павильона. Заметив полицейских, «взломщики» попытались скрыться. Однако в ходе непродолжительной погони их удалось задержать. Один из них спрятался под припаркованной машиной. Второй оказал злостное сопротивление при задержании. В связи с чем полицейским пришлось применить специальные приемы борьбы и спецсредства.

Задержанные сознались в содеянном уже в отделе полиции. Они рассказали, что проникли в помещение павильона, взломав жалюзи. 27-летний и 35-летний местные жители нигде не работают и состоят на административном учете.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Предполагаемые преступники проверяются на причастность к аналогичным преступлениям. Ведется следствие.

Напомним, на днях infpol.ru сообщал о серии поджогов торговых павильонов в Бурятии. Два из них были совершены в Улан-Удэ – поджогам подверглись офисы микрофинансовой организации. Еще один павильон в эту же ночь горел в Закаменске. Причиной пожара также был поджог.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях