нападение
3249

Пьяная улан-удэнка ткнула полицейского ручкой в глаз

Жуткое ЧП случилось прямо в дежурной части [+видео с места ЧП]

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

13 марта 33-летнюю жительницу Улан-Удэ доставили в отделение полиции из бара, где она устроила драку. Причиной конфликта стала пропажа кошелька – женщина заподозрила в краже посетителей заведения. В дежурной части ей дали ручку и лист бумаги для написания заявления. Однако в это время в помещение зашел сотрудник полиции, который попался под горячую руку. Из-за незначительного повода женщина начала оскорблять полицейского, а затем набросилась на него и ударила ручкой в глаз.

По данным следствия, подозреваемая находилась вечером 13 марта в одном из баров Улан-Удэ, где употребляла спиртные напитки. Через некоторое время она заметила пропажу кошелька и заподозрила в этом молодых людей из числа посетителей заведения. Между ними и женщиной произошел конфликт, быстро переросший в драку. Администрация бара вызвала полицию, и участники потасовки были доставлены в дежурную часть. Там женщина начала писать заявление о краже.

- В этот момент в дежурную часть зашел эксперт ЭКЦ МВД Бурятии, который лишь намеревался забрать сводку для выезда на место происшествия. Из-за незначительного повода пьяная женщина принялась оскорблять и толкать эксперта. Тот, в свою очередь, попросил ее успокоиться. Но эти слова еще больше разозлили женщину, и она с силой нанесла удар ручкой, зажатой в руке, в глаз полицейскому, - сообщили в следственном комитете Бурятии.


По счастливой случайности глазное яблоко потерпевшего осталось невредимым. Тем не менее, эксперту потребовалась срочная медицинская помощь.

В отношении нетрезвой дамы следователями Октябрьского района было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти). В ходе проведенного допроса подозреваемая дала подробные показания об обстоятельствах нападения на представителя власти. Из дежурной части изъята запись камер видеонаблюдения, на которой зафиксированы обстоятельства происшествия.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях