деньги
1579

В Улан-Удэ пьяный пассажир угрожал таксисту расправой из-за 250 рублей

Водитель решил вернуть похищенные деньги и вступил с обидчиком в драку

Фото russianstock.ru

Потасовка произошла ранним утром 14 марта в 105 микрорайоне. На место конфликта приехали сотрудники вневедомственной охраны, которые узнали о драке от очевидца.

- Прибыв на место происшествия, полицейские разняли конфликтующих граждан. Они выяснили, что причиной потасовки между водителем такси и пассажиром стало хищение денег. Угрожая водителю физической расправой, пассажир открыто похитил 250 рублей, - сообщает МВД Бурятии.

Полицейские задержали нетрезвого подозреваемого и изъяли у него похищенное. Им оказался не работающий 28-летний улан-удэнец. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ. Ведется следствие.

Напомним, в конце февраля в столице Бурятии произошел похожий случай. 52-летний таксист ехал с двумя нетрезвыми пассажирами, возвращавшимися из ночного клуба. По дороге один из них начал угрожать водителю канцелярским ножом и требовать деньги. Злоумышленники даже порезали шею и руку потерпевшего, а затем похитили у того из кармана 250 рублей. Однако таксисту удалось выбраться из машины и позвать на помощь. Вскоре подозреваемые были задержаны.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях