Происшествия
2155

Суд Бурятии приговорил убийц жителя Улан-Удэ к 43 годам тюрьмы

Свою жертву они жестоко избили, завернули в ковер и бросили на Богородском острове

Фото russianstock.ru

10 марта Верховный суд республики вынес приговор троим жителям столицы Бурятии. Они признаны виновными в убийстве 24-летнего улан-удэнца.

- Приговором Верховного суда Республики Бурятия от 10 марта 2016 года осуждены Будаев, Килин, Жамбалнимбуев по п. «ж» ч.2 ст.105 (убийство, совершенное группой лиц) УК РФ. Суд приговорил их к 14 годам, к 15 годам, 14 годам 6 месяцам лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - сообщает прокуратура Бурятии.

Напомним, в ноябре 2014 года во время совместного застолья один из них начал жестоко избивать знакомого. Хозяин дома обвинял его в поджоге имущества и убийстве отца. К побоям тут же присоединились еще двое собутыльников. Когда потерпевший потерял сознание, мужчины завернули его в ковер и отвезли на Богородский остров. Там они добили молодого человека и уехали.

Позже тело в ковре обнаружили прохожие. Личность погибшего была установлена. Следственный комитет Бурятии начал расследование уголовного дела.

Вскоре в ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий удалось найти очевидцев, которые видели потерпевшего в день его исчезновения вместе с двумя местными жителями 19 и 24 лет. Они были объявлены в розыск и вскоре задержаны в одном из дальних районов республики, где скрывались у родственников. В ходе допросов подозреваемые молодые люди дали признательные показания и изобличили еще одного своего соучастника, который был задержан в соседнем регионе.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях