драка
2911

Жительница Бурятии зарезала знакомую на 8 марта

Женщина пыталась защитить своего мужа

Фото russianstock.ru

Праздник 8 марта в Закаменском районе закончился смертельной потасовкой. Жертвой стала женщина. По факту убийства также задержана представительница прекрасного пола.

- 9 марта ночью в подъезде одного из домов в городе Закаменске было обнаружено тело 35-летней местной жительницы. У нее были изрезаны грудь, руки и ноги, - сообщили следственные органы республики.

По подозрению в убийстве полицейские задержали 39-летнюю женщину, живущую в этом же подъезде. Сначала она отрицала свою причастность к убийству и заявила, что с потерпевшей расправился ее муж. А пятна крови на своих руках и одежде она объяснила тем, что замаралась, когда пыталась помочь раненной. Ее муж поначалу не отрицал данный факт. Однако следователи и сотрудники уголовного розыска полиции обратили внимание на противоречия в показаниях женщины. Дело в том, что механизм образования следов крови на ее одежде носил иной характер, чем она заявляла. После этого женщина созналась в содеянном и дала показания об обстоятельствах расправы над потерпевшей.

- По данным следствия, 8 марта подозреваемая вместе с мужем и двумя дочерьми сидела дома. Вечером к ней заявилась подвыпившая знакомая и обвинила одну из дочерей в воровстве. В результате скандал быстро превратился в потасовку. «Гостья» ретировалась, - сообщает следствие.

Однако через некоторое время она вернулась. И не одна, а в компании родственников. Незваные гости принялись избивать отца семейства. Во время потасовки подозреваемая, защищая мужа, схватила нож и принялась бить им нападавших.

- Она ранила двух человек, в том числе знакомую - инициатора конфликта, которая от полученных повреждений скончалась на месте происшествия. Один из ее родственников был доставлен с ранением в больницу, где ему оказана медицинская помощь, - сообщили в Следственном комитете.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение обстоятельств преступления, а также проверку версии подозреваемой женщины о самообороне.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях