Гусиноозерск
2411

Житель Бурятии обгорел до смерти на странном ЧП

Мужчина умер от ожогов прямо возле своего дома

Фото pixabay.com

Загадочное ЧП произошло в поселке Мирный города Гусиноозерска. 7 марта на одном из частных участков было обнаружено обгоревшее тело 35-летнего местного жителя. Его соседка видела, как утром он выбежал из дома в горящей одежде, и поспешила на помощь. Одеялом ей удалось потушить огонь. Однако мужчина от полученных обширных ожогов скончался на месте.

По предварительным данным, погибший проживал в небольшом строении на указанном участке. При осмотре жилища, следователи обнаружили включенную электрическую печь и бутылку с остатками спиртного. Следов огня внутри помещения не было. Каких-либо посторонних рядом с домом мужчины соседи не видели. Почему потерпевшего охватило пламя, пока непонятно. Есть только версии.

- По одной из версий, мужчина после употребления спиртных напитков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мог прислониться к раскаленной плите. В результате этого загорелась его одежда, которая, возможно, была замаслена каким-либо горючим веществом. После того, как мужчину охватил огонь, он выбежал на улицу. Одежда на нем сгорела практически полностью, и он погиб, несмотря на помощь соседки, - сообщает СУ СКР по Бурятии.

По данному факту начата доследственная проверка. В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия. Также идет проверка иных версий происшествия.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях