Авто
11189

Улан-удэнский суд приговорил Садыка к 3,8 годам строгого режима

Многолетний судебный процесс по делу Ильшата Иванова закончился

Фото из архива infpol.ru

В судебных тяжбах прошел весь 2015 год для бизнесмена Ильшата Иванова, известного в определенных кругах как «Садык». Напомним, материалы уголовного дела в отношении него были переданы в Железнодорожный районный суд Улан-Удэ еще в ноябре 2014 года. Он обвиняется в совершении грабежа, вымогательства в составе ОПГ и незаконном хранении наркотических средств.

Приступить к полноценным процессам участники смогли только по прошествии нескольких месяцев. Обвиняемый не мог присутствовать в судебных заседаниях по причине состояния здоровья. Такое заключение выдавали врачи улан-удэнского СИЗО, где продолжает содержаться под стражей Ильшат Иванов. Адвокаты бизнесмена неоднократно обращались в суд с ходатайством об изменении меры пресечения их подзащитному на домашний арест. Безрезультатно. Суд отклоняет их просьбы. По этой причине в 2015 году защитники обратились в Европейский суд по правам человека. Они намерены оспорить сроки содержания под стражей, превысившие допустимые законом. Не помогло Ильшату Иванову даже заступничество потерпевшего Андрея Ринчинэ. Он тоже просил суд отпустить Ильшата Иванова из СИЗО. Хотя именно по его ходатайству «Садыка» поместили под стражу. Судебное следствие по громкому делу близилось к завершению.

3 марта «Преступная Россия» сообщает, что накануне судебный процесс по делу Ильшата Иванова закончился.

- Согласно данным «Преступной России», решением судьи Железнодорожного районного суда г. Улан Удэ Иванов приговорен к 3,8 годам колонии строгого режима, остальные фигуранты дела отделались условными сроками. Все, кроме Иванова, избежали реальных сроков. С учетом того, что Садык находится в заключении уже 3,5 года, то на свободе он окажется уже через два-три месяца, - сообщает интернет-издание.

В Железнодорожном суде города информацию о вынесении приговора подтвердили. Как сообщили infpol.ru оглашение приговора завершилось 3 марта поздним вечером.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях