Происшествия
2439

В Бурятии один из туристов из Нижнего Новгорода погиб под снежным завалом

Члены группы спасли одного из туристов, второго вытащить не успели

Фото pixabay.com

Информацию об одном спасенном туристе и об одном погибшем сообщили в ГУ МЧС по Бурятии.

По информации «Интерфакс-Поволжье», погибшим был 30-летний мужчина, турист-спортсмен. Как рассказали спасатели, сейчас туристы ожидают прибытия спасателей вместе со спасенным товарищем. О том, в каком состоянии находится выживший турист пока неизвестно.

Как рассказали infpol.ru в следственном комитете Бурятии, пока подтвержденной информации о гибели туриста в Тунке у них нет.

- В средствах массовой информации появились сведения о том, что 3 марта около 14 часов в результате схода лавины в 5 км от села Аршан возле перевала «Аршанский» погиб турист из Нижнего Новгорода, который двигался в составе туристической группы из 10 человек по маршруту Аршан-река Китой-Шумак-Нилова Пустынь. Пока официального подтверждения данной информации не получено, следствием она будет проверена, и в случае, если факт гибели туриста подтвердится, будет начата доследственная проверка, - объяснили в Следкоме.

Пока следствием организовано взаимодействие с сотрудниками органов внутренних дел, сотрудниками МЧС и спасателями, ведется оперативный обмен поступающей информацией, проверена готовность следственно-оператвной группы выехать на место происшествия.

Напомним, из-за схода снежной массы 3 марта под завалом в горах Тунки оказались двое туристов из Нижнего Новгорода. Ранее в Оке в схожей ситуации погиб турист из Москвы Андрей Зайцев.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях