Происшествия
1751

В Бурятии из-за схода снега завалило двоих туристов из Нижнего Новгорода

Еще 8 человек из группы пытаются спасти своих товарищей

Фото russianstock.ru

3 марта в 12.40 в МЧС поступило сообщение о ЧП. В горах Тункинского района под снежный завал попали двое туристов. В составе туристической группы они следовали по маршруту «Шумакские источники».

В путь туристы отправились 1 марта, выйти обратно должны были 16-го числа. Однако на третий день они попали в экстремальную ситуацию – из-за схода снежной массы двое из них оказались под завалом.

Как сообщили в ГУ МЧС по Бурятии, на место происшествия отправились сотрудники бурятской республиканской поисково-спасательной службы. Туристы за два дня довольно далеко отошли от ближайших населенных пунктов, поэтому спасатели прибудут к ним ориентировочно в 7 часов вечера сего дня.

- Туристы с МЧС свой маршрут согласовали, со спасателями держали связь по телефону, о происшествии они доложили сами. Сейчас оставшиеся восемь человек пытаются спасти своих товарищей, - отметили в пресс-службе чрезвычайного ведомства.

Напомним, 1 марта стало известно о трагическом случае в горах Оки. Тогда из-за схода снежной массы погиб турист из Москвы Андрей Зайцев. Как стало известно infpol.ru, его тело извлекли из-под завалов сами туристы. А сегодня из поселка Орлик спасатели на снегоходах отправились на место происшествия, чтобы эвакуировать тело и в дальнейшем передать его правоохранительным органам.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях