Авто
2249

В Бурятии опрокинулся микроавтобус с пассажирами

ДТП произошло в Иволгинском районе

Скриншот с сайта arigus-tv.ru

Утром 2 марта опрокинулся микроавтобус «Рено» с номером маршрута 130. На автодороге "Улан-Удэ – Кяхта" водитель не справился с управлением. Как сообщил infpol.ru инспектор по пропаганде Управления ГИБДД МВД по Бурятии Саян Будаев, пострадавших в ДТП нет. В данный момент проходит освидетельствование водитель, устанавливается шел ли он по маршруту.

Между тем, как сообщил руководитель компании «Иволга-Транссервис», осуществляющей перевозки пассажиров по данному маршруту, Балдандоржи Бимбаев опрокинувшийся автобус не относится к официальному перевозчику, а выходит на маршрут самовольно, сообщает ИА «Восток-Телеинформ».

- На маршрут водитель выходит самовольно. Мы уже обращались в прокуратуру по этому поводу, собрали подписи, но, как нам известно, он является бывшим сотрудником правоохранительных органов, поэтому уже не первый год мы не можем с ним справиться, - рассказал Бимбаев.

Официальный комментарий по происшествию предоставила пресс-служба УГИБДД по Бурятии. ДТП произошло примерно в 8.50. 58-летний водитель микроавтобуса Рено Мастер следуя по автодороге «Улан-Удэ-Кяхта» на 7 км в условии гололеда не справился с рулевым управлением и совершил съезд с проезжей части дороги с последующим опрокидыванием.

В результате происшествия 1 пассажир микроавтобуса 31-летняя женщина для осмотра была доставлена в ЦРБ села Иволгинск. Всего в момент ДТП в салоне находилось 14 пассажиров. В результате освидетельствования выяснилось, что водитель был трезв. Микроавтобус принадлежит водителю, технически исправен, документы на перевозку пассажиров имеются.

Отметим, что не так давно произошло еще одно ДТП с участием маршрутки. 18 февраля на пересечении улиц Смолина и Кирова столкнулись «Газель» с тремя пассажирами и иномарка. От удара маршрутку развернуло на 180 градусов, среди пассажиров были пострадавшие.

Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях