алкоголь
2735

В Бурятии застолье привело к трагедии

Предпраздничная пьянка превратилась в побоище

Фото misanec.ru

Пострадавшему пытались помочь, делая массаж сердца. Однако спасти мужчину так и не удалось.

Местом ЧП стало кабанское село Выдрино. Там 22 февраля в своей квартире было обнаружено тело 42-летнего хозяина с признаками насильственной смерти. Накануне мужчина устроил застолье с сожительницей и пришедшим знакомым. Однако, утро следующего дня он уже не увидел.

По данным следствия, 21 февраля подозреваемый в убийстве пришел в гости к знакомому и его сожительнице. Все трое начали распивать спиртное. Во время застолья между мужчинами возникла ссора, в ходе которой подозреваемый начал избивать хозяина дома.

- От ударов потерпевший упал на пол и перестал подавать признаки жизни. Его сожительница успокоила разбушевавшегося собутыльника, после чего попыталась сделать непрямой массаж сердца. Ее манипуляции привели к тому, что потерпевший пришел в себя, открыл глаза и начал дышать. На этом, успокоившись, женщина собралась и ушла из квартиры на ночь к своей матери, - сообщает следственный комитет Бурятии.

Однако, вернувшись утром обратно, женщина обнаружила сожителя мертвым на том же месте. Подозреваемый также находился в доме и не пытался скрыться. Позже его задержали сотрудники полиции на месте преступления.

По данному факту следователями Кабанского района было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего).

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях