драка
2162

Уроженец Улан-Удэ насмерть забил контрактника

Разборка между мужчинами произошла на Камчатке

Фото dniprograd.org

19 февраля в Петропавловске-Камчатском в душевой местного общежития нашли труп 33-летнего мужчины. Врачи диагностировали у него множественные повреждения головы.

Следователи и полиция быстро вышли на след и поймали подозреваемого. Им оказался 32-летний уроженец Улан-Удэ, которого оперативные сотрудники задержали в аэропорту города Елизово. На момент задержания он уже прошел предполетную регистрацию и готовился улететь в Иркутск, а далее - на родину, в Улан-Удэ.

Во время допроса мужчина рассказал, что ночью 19 февраля он подрался с одним из постояльцев общежития. Тот, напившись, оскорблял его. Между ними завязалась драка, которая закончилась в душевой комнате смертью последнего.

- На Камчатку 33-летний погибший приехал из Хабаровска для прохождения службы по контракту, однако, по прибытии, вместо явки в войсковую часть, отправился в общежитие, - сообщили следователи.

По ходатайству следствия, судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего).

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях