Происшествия
1610

Улан-удэнка сядет на 3 года за неуплату алиментов

Женщина признана виновной в злостном уклонении от алиментов

Мать 4-летней девочки не раз привлекалась к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Ее дочь в настоящее время воспитывается в приемной семье. Меры воздействия на женщину не повлияли. Она продолжала вести разгульный образ жизни, злоупотребляла алкоголем и нигде не работала. Поэтому в суде прибегли к суровому наказанию – лишению свободы сроком на 3 года и 1 месяц колонии общего режима.

Приговор вынесен в совокупности обвинений за совершенные ранее преступления по умышленному причинению тяжкого вреда здоровью человека и уклонению от уплаты алиментов.

- Приговором суда улан-удэнка была вновь признана виновной в совершении преступления по ст. 157 УК РФ. Судом первой инстанции ей было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года и 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Однако, в связи с наличием заболеваний: гипертонии, алкоголизма, черепно-мозговой травмы, ушиба головного мозга и ряда других, апелляционной инстанцией срок наказания был уменьшен на месяц и составил 3 года и 1 месяц лишения свободы, - отметил начальник отдела дознания Управления ФССП России по РБ Алексей Бардонов.

В местах лишения свободы осужденная сможет трудоустроиться. Таким образом, у нее появится возможность выплачивать свои материальные обязательства. Кроме того, у нее будет достаточно времени для осмысления своей жизни, и избавления от пагубных привычек. В случае, если женщина не будет оплачивать долг, повторное уклонение от алиментов вновь повлечет уголовную ответственность.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях