Баргузинский район
2013

«Черный лесоруб» из Бурятии срубил лес на 7 миллионов рублей

Суд приговорил мужчину к полутора годам лишения свободы

Фото пресс-службы МВД по РБ

Житель Бурятии признан виновным в незаконной рубке леса в особо крупном размере. Ущерб от его действий составил более 7 миллионов рублей. Осужденный приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Как сообщает прокуратура республики, мужчина совершил незаконную рубку деревьев в защитных лесах Баргузинского лесничества недалеко от села Максимиха. Мужчина, не имевший разрешительных документов на право рубки, привлек работников.

- При осуществлении незаконной рубки лесных насаждений Малаев обеспечил своих работников техникой и инвентарем, необходимым для заготовки древесины. Ущерб от незаконной рубки лесных насаждений составил более 7 млн рублей, - сообщает надзорное ведомство.

Решение суда вступило в законную силу. Суд апелляционной инстанции отказал в удовлетворении жалоб ответчика и его адвоката и оставил обвинительный приговор без изменения.

Напомним, что недавно группу «черных лесорубов» в Бурятии удалось обнаружить с вертолета. Помимо местных, за незаконным промыслом в республику приезжают и жители соседних регионов. Так, уже не раз среди нарушителей были задержаны жители Забайкальского края. А осенью прошлого года в «черные лесорубы» даже подался депутат из Еравнинского района.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях