избиение
2824

В Бурятии таксист с приятелем до смерти избили офицера из Приморья

Жители Онохоя учинили расправу над военнослужащим-гиревиком

Фото korupciya.com

31 января 2016 года 38-летнего офицера обнаружили сильно избитым местные жители СНТ «Солнечное». С многочисленными травмами головы и туловища его доставили в БСМП, но на следующий день он скончался. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее смерть потерпевшего).

- По данным следствия, 28 января в Бурятию из Приморского края прибыла группа военнослужащих для участия в соревнованиях по гиревому спорту. Команду спортсменов сопровождал старший офицер. 30 января после соревнований руководитель группы решил навестить своих бывших сослуживцев и приехал к ним в поселок Онохой-2. В гостях мужчина пробыл всю ночь и на следующее утро вызвал такси, чтобы вернуться в гостиницу к солдатам, - сообщает следственное управление СКР по РБ.

Однако, по дороге офицер познакомился и разговорился с таксистом. Последний предложил ему выпить, на что военнослужащий согласился. Для этого они приехали к знакомому таксиста в СНТ «Солнечное», где и принялись втроем употреблять спиртное. Беседа между участниками застолья не заладилась. Возникла ссора, в ходе которой два приятеля принялись избивать гостя. Кроме рук и ног, в ход пошла металлическая кочерга. И когда уже мужчина потерял сознание, злоумышленники вынесли его из дома и бросили на улице.

На место, где был обнаружен мужчина, прибыли сотрудники следственно-оперативной группы для осмотра территории. В ходе осмотра на ограде одного из домов были обнаружены следы крови. Внутри дома также присутствовала кровь.

- Хозяин дома был вскоре задержан и в ходе допроса признался, что в расправе над потерпевшим вместе с ним принимал участие его приятель-таксист. Задержание второго подозреваемого состоялось в тот же день. На основании собранных доказательств обоим мужчинам уже предъявлено предварительное обвинение и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, - сообщает ведомство.

В настоящее время 34-летний таксист и его 31-летний приятель дают признательные показания. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях