Авто
3305

В Улан-Удэ водитель микроавтобуса бросил без помощи травмированного мальчика

Видя обильное кровотечение и слыша плач пострадавшего, водитель попросту уехал

Фото "Тивиком"

12-летний подросток выходил из микроавтобуса, когда ему придавило руку автоматической дверью. Мгновенно образовалась открытая рана и обильное кровотечение. Водитель маршрута, по словам мальчика, видел все произошедшее. Однако, мужчина ничего не предпринял и сразу уехал.

Инцидент произошел 4 февраля на остановке БСМП, сообщает телекомпания «Тивиком». По утверждению родственников пострадавшего подростка, автобус двигался по 97 маршруту.

Раненного мальчика подобрала на улице неизвестная женщина. Она отвела его сначала в ближайшую поликлинику, а затем в БСМП. После чего с ним связалась бабушка, которая вскоре вместе с родителями приехала в больницу.

- Я до шести ждала, в шесть позвонила ему. Он плачет: я в БСМП, говорит. Я испугалась, позвонила отцу, матери и мы поехали туда - рассказывает женщина. - Его зашивали, 4-5 швов сделали.

Сам мальчик говорит, что хорошо запомнил и водителя, и салон внутри автобуса. С его слов, за рулем сидел мужчина азиатской внешности средних лет. Тем временем, бригадир маршрута №97 Николай Нагаслаев надеется, что виновный объявится сам.

- Мы сейчас в первую очередь думаем, что водитель, если действительно у нас был такой случай, он сам объявится. Мы уже прошлись по всем водителям, кто мог это быть, чтобы нам сказали, - говорит бригадир.

Мальчик успешно занимается самбо и в ближайшее время должен был ехать в Монголию на международную олимпиаду по биологии.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях