алкоголь
3017

В Бурятии престарелая мать убила сына за многолетние истязания

Пожилая женщина задушила 50-летнего мужчину пока он спал

Фото предоставлено органами следствия

Семейная трагедия развернулась в городе Закаменск. 16 января 2016 года тело 50-летнего мужчины было обнаружено в квартире, где он проживал. Следы борозды на шее мужчины свидетельствовали о насильственной смерти.

Следователями возбуждено уголовное дело по статье «Убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ). В преступлении подозревается мать покойного – 76-летняя престарелая женщина.

По данным следствия, сын с матерью жили вместе. Мужчина при этом нигде не работал и злоупотреблял алкоголем. К пагубной привычке он пристрастился, когда несколько лет назад его уволили с работы.

- Длительное время на фоне алкоголизма он не давал матери покоя, вымогал у нее деньги на очередную порцию спиртного, не позволял ей отдыхать и даже – спать, - сообщает пресс-служба СУ СКР по РБ.

16 января днем измученная пенсионерка дождалась, когда пьяный сын лег спать. Затем она задушила истязателя электрическим проводом, после чего пошла к соседям и рассказала о содеянном. Вернувшись в квартиру, женщина стала дожидаться приезда полицейских.

ubistvozakamna 2

ubistvozakamna 3

- В настоящее время решается вопрос о назначении комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы для определения состояния подозреваемой и выявления признаков возможного физиологического аффекта, - сообщает следствие.

Ведутся необходимые следственные действия. Окончательная правовая оценка деянию женщины будет дана после оценки проведенных следственных действий и экспертиз.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях