мошенничество
2606

В Бурятии мошенники похитили 1,5 миллиона рублей с банковских счетов

Им удалось провернуть аферу при помощи «мобильного банка»

Прокуратура утвердила обвинение и направило дело в суд. Участникам преступной группы грозит лишение свободы сроком от 4 до 10 лет.

Год назад шестеро подельников начали осуществлять свои преступные действия. За два месяца им удалось похитить более 1,5 миллиона рублей у граждан Бурятии.

Следствием установлено, что преступная группа действовала в период с 22 января по 26 апреля 2015 года. Молодые люди оформляли сим-карты на основании подложных копий документов. После чего, с помощью них подключили онлайн-сервис «мобильный-банк» Сбербанка. Проделанные махинации позволили им похитить деньги шестерых людей.

Две жительницы Иволгинского района и четверо жителей Улан-Удэ обвиняются в совершении преступления по статье 159 УК РФ «6 эпизодов мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору».

- В настоящее время уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд города Улан-Удэ для рассмотрения по существу, - сообщает прокуратура Бурятии.

Напомним, месяц назад infpol.ru писал о похожем случае в Улан-Удэ. Несколько человек также посредством услуги «мобильный банк» похитили 187 тысяч рублей. Дело рассматривается в суде.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях