Баргузинский район
2232

Психически больной житель Бурятии зарезал собутыльника

Мать подозреваемого в убийстве сама вызвала полицию [фото с места ЧП]

Фото предоставлено органами следствия

Женщина приехала на место преступления и пыталась спасти жертву своего сына. Однако это ей не удалось. Тогда она вызвала полицию.

Трагедия произошла в селе Максимиха 9 января. Домашние посиделки со спиртным закончились убийством. О деталях ЧП сообщило следственное управление СКР по Бурятии.

Тело 32-летнего местного жителя обнаружили в одном из домов. Подозреваемый в убийстве – 24-летний участник злополучного застолья. По данным следствия, в «пьяной» ссоре он ударил потерпевшего ножом в грудь. От полученной травмы мужчина скончался на месте.

maximiha ubiistvo 2

- Подозреваемый попытался покинуть дом, однако остальные молодые люди не позволили ему скрыться. Они позвонили местному фельдшеру, которым оказалась мать подозреваемого молодого человека. Женщина приехала по вызову, провела реанимационные мероприятия, но вернуть потерпевшего к жизни не смогла, - сообщает следственное ведомство. - Тогда она сама вызвала сотрудников полиции, которые задержали ее сына.

maximiha ubiistvo 3

Следствию стало известно, что подозреваемый страдает психическим расстройством. Однако насколько он был невменяем должна показать судебно-психиатрическая экспертиза. В настоящее время решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу. По факту ЧП Баргузинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Ведется следствие.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях