кража
3325

В Улан-Удэ задержан серийный «домушник»

Вор-одиночка держал в страхе частный сектор столицы Бурятии [+видео]

Скриншот с видео, предоставленного МВД по РБ

Сотрудниками полиции был задержан подозреваемый в серии краж из частных домов. Им оказался 27-летний житель Улан-Удэ. По признанию самого вора, он причастен к 10 подобным преступлениям.

Злоумышленник орудовал с конца августа по декабрь прошлого года. Чаще всего время для ограбления приходилось на рабочие часы – с 8 утра до 6 вечера. Дома выбирал произвольно, в основном, в Октябрьском районе города. Перед тем как попасть в жилище, задержанный долго наблюдал за домом, затем простукивал в двери и окна. Убедившись в отсутствии хозяев, он путем взлома входных дверей и отжатия стеклопакетов проникал внутрь и забирал бытовую и цифровую технику, золотые украшения.

- Похищенное подозреваемый сбывал по дешевой цене в ломбардах, на рынках города, в Интернете, - говорит заместитель начальника отдела полиции №2 УМВД России по Улан-Удэ Артемий Деревцов.

Молодой человек заключен под стражу. Известно, что задержанный не женат, проживает с матерью, которая тоже не работает. Часть похищенного изъята. Ущерб от действий похитителя составил около 50 тысяч рублей. Проводятся следственные действия.



Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях