оружие
4280

В Улан-Удэ задержана вооруженная банда разбойников

Подозреваемых в 12 налетах захватили с поличным на Рождество [+видео]

Скриншот с видео, предоставленного МВД по РБ

7 января сотрудниками улан-удэнской полиции в одном из ломбардов города с поличным была задержана группа из 5 молодых людей. Вооруженных злоумышленников арестовали при очередной попытке разбойного налета. В их отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас их проверяют на причастность, еще как минимум, к 12 нападениям. О некоторых деталях поимки налетчиков рассказали 11 января на брифинге в МВД по Бурятии.

- Было изъято оружие – пистолет, который сейчас находится на экспертизе. Также изъяты маски, в которых они совершали преступления, и две единицы автотранспорта, - сообщил заместитель начальника УУР МВД по РБ полковник полиции Игорь Зубков.

Вооруженные налеты совершались на магазины и ломбарды. Подельники заранее выбирали объекты, планировали свои действия. Готовились тщательно. На налет шли только после тщательной разведки местности. Зачастую нападения приходились на вечернее время, перед самым закрытием магазинов. Ущерб у каждой торговой точки разный – от 10 до 20 тысяч рублей. Кстати, все ограбленные фирмы находились под охраной частных охранных предприятий.

- Граждане были задержаны в ломбарде, с поличным, - рассказал Игорь Зубков.

Известно, что бандиты орудовали с мая 2015 года. У всех задержанных не было постоянного заработка. Самому старшему из них – 34 года, а самому молодому - 25. Трое молодых людей женаты и имеют семью. Все они ранее судимы.



Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях