Происшествия
3007

В Бурятии на главу Кабанска завели уголовное дело

Дмитрий Швецов «подарил» матери замглавы района 3-комантную квартиру из жилищного фонда

Фото sibdepo.ru

40-летнего главу Кабанска подозревают в превышении своих должностных полномочий. По данным следствия, Швецов безвозмездно передал в собственность матери заместителя главы района 3-комнатную квартиру стоимостью 1 млн. рублей. Квартира находилась на балансе муниципального жилищного фонда и предназначалась для нуждающихся в жилье.

Как отмечают следователи, передача квартиры осуществлена незаконно, так как женщина имела жилье и «не нуждалась в другом жилом помещении или улучшении жилищных условий и не могла претендовать на бесплатное муниципальное имущество»

- Своими действиями по передаче в собственность матери квартиры Швецов нарушил законные интересы других местных жителей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, а также причинил имущественный вред муниципальному образованию, - сообщили в пресс-службе Следственного комитета Бурятии.

В связи с этим заведено уголовное дело в отношении главы Кабанска по статье «Превышение должностных полномочий».

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и сбор необходимой доказательственной базы.

Автор: Владимир Буяхаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях