наркотики
1538

Жители Бурятии пытались передать наркотики в тюрьму

«Заказчику» наркотиков предстоит больший срок лишения свободы

Обвинительный приговор Октябрьского районного суда Улан-Удэ вступил в законную силу. Отбывающий наказание в колонии города и его знакомая осуждены за попытку незаконной передачи наркотиков в колонию.

По информации управления наркоконтроля Бурятии, 34-летний осужденный решил приобрести наркотические средства у своего друга. Для их передачи он привлек свою 31-летнюю знакомую.

- Не имея возможности самостоятельно забрать наркотики, Гергенов привлек к преступным действиям своих знакомых. Так, передать наркотические средства согласилась гр. Галушина, 1984 г.р., однако осуществить непосредственный переброс запрещенных веществ на территорию колонию должен был другой знакомый Гергенова, - сообщает республиканское управление ФСКН.

Однако, Галушина была задержана сотрудниками управления наркоконтроля. У нее было изъято 244 грамма «гашиша», 22 грамма «гашишного масла», упакованного в медицинские шприцы, а также сверток с «героином».

За совершенные преступления Гергенова осуждена на 2 года условно. Осужденный Гергенов, путем присоединения части предыдущего неотбытого наказания, приговорен к 9 годам 8 месяцам лишения свободы строго режима.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях