наркотики
3098

Следователи допросили убийцу трехмесячной дочери

Отойдя от наркотического опьянения, он смог дать показания

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

31-летний мужчина подробно рассказал об обстоятельствах нападения на свою жену и причинения смерти новорожденной дочери. Выяснилось, что синтетический наркотик улан-удэнец приобретал через Интернет. Вещество он сам называет «скорость».

- В первый раз он употребил купленное вещество в тот день, когда у него родилась дочь. В дальнейшем принимал его регулярно, - сообщили в следственном ведомстве.

В результате проведенных исследований в его моче, действительно, были найдены следы синтетического вещества.

- 15 декабря в вечернее время он вновь принял наркотик, после чего лег спать, но через некоторое время ночью проснулся и начал бредить. Некоторое время он ничего не делал, но под утро, после того, как галлюцинации усилились, он напал на жену, жестоко избил ее табуретом, а затем расправился со своей дочерью, - комментируют в следствии.

Для выяснения вопросов о вменяемости подозреваемого назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Для установления компонентов синтетического наркотика, который он принимал, назначена судебно-химическая экспертиза.

- Кроме этого необходимые материалы будут выделены из уголовного дела и направлены в органы по контролю за оборотом наркотиков для установления продавцов указанного сильнодействующего вещества и пресечения дальнейших фактов продажи, - отметили в СУ СКР по РБ.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях