ограбление
3807

В Улан-Удэ взорвали банкомат «Байкал-банка»

Грабителям удалось изъять и унести из терминала сейф с деньгами [фото с места ЧП]

Фото Юлии Плехановой

Какая сумма находилась в кассе банкомата пока неизвестно. Происшествие произошло в третьем часу ночи. Отделение «Байкал-банка» располагается в жилой многоэтажке по улице Калашникова, 11. Круглосуточный банкомат располагался в небольшом помещении.

bbvzriv 1

- В данное время по факту произошедшего ведутся оперативно-розыскные мероприятия. Причиненный ущерб устанавливается, - сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

Как рассказал infpol.ru источник в правоохранительных органах, предположительно, неизвестные злоумышленники взорвали баллон с бытовым газом. От взрыва выбило стекла на входной двери из стеклопакета. А также повреждена стена и вход в основное помещение отделения банка.

- Ночью, я проснулась от сильного хлопка, однако не придала значения, - рассказала жительница одного из соседних домов, расположенного через дорогу от офиса банка.

bbvzriv 2

bbvzriv 2 1

bbvzriv 3

bbvzriv 4

Внутри фойе, где был взорван банкомат и снаружи здания имеются камеры видеонаблюдения. Видеозаписи были изъяты оперативниками уголовного розыска.

Многие жильцы дома в котором непосредственно находится отделение банка, даже не слышали никаких звуков. О произошедшем им стало известно от сотрудников полиции, которые провели опрос жителей многоквартирного дома.

- В 8 часов утра я выходила на работу, когда в подъезде встретила полицейского, - рассказывает Оюна, жительница дома по ул. Калашникова, 11. – К сожалению, помочь чем-либо не смогла, так как ничего не слышала. Мы живем в крайнем подъезде и окна выходят совершенно на другую сторону.

Второй случай за год

Происшествие со взрывом в банке в доме по улице Калашникова, 11 уже происходит во второй раз. Первый случай был связан с отделением «Сбербанка». В ночь на 18 августа в четвертом часу утра прогремел взрыв, который был достаточно сильным и разбудил жильцов дома. У припаркованных автомобилей сработали сигнализации. 

Тогда было установлено, что неизвестный грабитель использовал газовоздушную смесь.

- Неизвестные, используя газо-воздушную смесь, повредили банкомат в помещении коммерческого банка. По предварительной информации, из банкомата неизвестными похищены две кассеты. Сумма денежных средств, размер ущерба устанавливаются. Пострадавших нет, - сообщили тогда в МВД по РБ.

На изъятых видеозаписях было видно, как действовал неизвестный. Мужчина в маске зайдя в здание круглосуточного офиса банка, возле терминала оставил пакет, после чего вышел. Спустя несколько секунд прогремел сильный взрыв. Тогда по словам очевидцев, грабителей было несколько. Раскрыть ограбление «Сбербанка» так и не удалось.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях