МЧС
1355

В Бурятии за сутки произошло четыре пожара

К счастью, бошлось без жертв, однако погорельцы понесли материальный ущерб
Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, 12 декабря в селе Полканово Кяхтинского района загорелся бревенчатый магазин смешанных товаров. В тушении пожара были задействованы огнеборцы ПЧ-69 Кяхтинского отряда ГПС республики и добровольная пожарная команда сельского поселения «Унгуркуй».
Огонь уничтожил здание площадью 80 кв. м. за считанные минуты. Предварительная причина пожара – поджог. По данному факту ведётся следствие, устанавливается виновное лицо. Материальный ущерб подсчитывается.
Утром 12 декабря в микрорайоне Южный посёлка Селенгинск (Кабанский район) загорелась многоквартирного жилого дома. На тушение пожара прибыли добровольные пожарные БРО «Всероссийское добровольное пожарное общество».
- В это время на крыше дома горели стропилы. В течение нескольких минут пожар был ликвидирован, распространение огня остановлено. В результате сгорели стропилы на площади 4 кв. м. Причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются, – подчёркивают в МЧС.
В то же утро в селе Турунтаево Прибайкальского района произошёл пожар в шиномонтажной мастерской. На момент прибытия пожарных шёл дым из котельной, расположенной в кирпичном здании шиномонтажной. Огонь повредил утеплитель расширительного бака и потолок на общей площади 8 кв. м.
А вечером 12 декабря по улице Псковская Октябрьского района Улан-Удэ загорелся автомобиль «Тойота Калдина» 1993 года выпуска. Машина сгорела полностью. Специалистами дознания Отдела надзорной деятельности по Улан-Удэ устанавливается причина пожара. Материальный ущерб оценивается.
Главное управление МЧС России по Бурятии призывает жителей следить за исправностью электропроводки, электрических и нагревательных приборов, розеток, а также отопительных печей и дымоходов.
- Их ненадлежащее состояние может привести к пожару. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом на телефон спасения «01» (с сотового «010», либо «112»), – напоминают спасатели.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях