избиение
5046

В Улан-Удэ женщина отомстила молодой сопернице с помощью сына

Обидчицу связали, изнасиловали, а затем провели голой по улице

Фото gazeta19.ru

Преступление удалось раскрыть лишь спустя несколько месяцев. Потерпевшая была напугана и с заявлением в правоохранительные органы не обращалась. Выявить преступление удалось сотрудникам полиции. Infpol.ru удалось выяснить некоторые подробности этой истории.

Голая месть

По данным следствия, 46-летняя женщина с 14-летним сыном и своим сожителем проживала по улице Денисова в Улан-Удэ. Летом от знакомых она узнала, что ее гражданский супруг изменил ей с молодой соседкой. Для совершения мести она привлекла своего сына, ученика 8 класса ШРМ. На тот момент он уже состоял на учете в ПДН.

- Решив проучить 26-летнюю соперницу, подозреваемая вместе с сыном заманила жертву в свою квартиру. Злоумышленники избили потерпевшую металлической кочергой, раздели догола и связали скотчем, - сообщили подробности в СУ СКР по РБ.

Почти час связанная женщина лежала на полу. Тем временем мать с сыном решали, что с ней делать дальше.

- Подросток предложил своей матери провести голую соседку по улице и унизить ее таким образом. Женщина согласилась с предложением сына и вышла на улицу. В этот момент подросток изнасиловал связанную девушку, а затем вслед за матерью вывел ее из квартиры. Вместе они провели потерпевшую до ближайшей остановки общественного транспорта и обратно. После этого, удовлетворившись, они отпустили жертву домой, - комментирует следственное ведомство.

После расправы, напуганная девушка вместе со своим ребенком оставила свою квартиру и переехала жить к знакомой. Оказалось, что ранее она была поставлена на учет в ПДН, откуда приходили к ней с плановыми проверками. Однако, в последнее время инспекторам полиции не удавалось ее застать дома. Начались поиски. Полицейским удалось выяснить ее новый адрес жительства. А когда стали у нее выяснять, почему она не проживает в своей квартире, молодая женщина рассказала причины бегства из дома.

Второе изнасилование

Оказалось, что подросток, который помогал своей матери отомстить ее сопернице, спустя пару месяцев совершил еще одно изнасилование.
В начале октября у него было день рождения, исполнилось 15 лет. К себе домой он пригласил 19-летнюю девушку, с которой познакомился ранее.

- Новая приятельница пришла с подругами. Однако, в ходе выпивки и застолья именинник повздорил с одной из гостьей. И девушки собрались уходить. Подросток сумел задержать свою знакомую в прихожей. Он запер дверь, и угрожая ножом, совершил изнасилование, - сообщили в СКР.

Потерпевшая не стала обращаться в полицию. Однако о произошедшем она рассказала своим друзьям, которые нашли подростка и пообещали его наказать. Боясь расправы над сыном, мать отправила его к родственникам в район. А спустя несколько дней, юноша приехал к матери в Улан-Удэ. Тут-то он и был задержан оперативниками.

- В отношении подростка, участвовавшего в расправе над соседкой, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 131 УК РФ «Изнасилование». Помимо этого, он подозревается в изнасиловании еще одной девушки, а также в ряде краж и грабежей, - сообщает следствие.

По уголовным делам проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и сбор необходимой доказательственной базы.

Свою вину юноша признал по всем фактам. По решению суда он заключен под стражу.

В отношении его матери органами следствия возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ «Незаконное лишение человека свободы, совершенное с применением предметов, использованных в качестве оружия».

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях