избиение
1692

В Бурятии пьяный дебошир побил полицейского

За свои действия нарушитель получил один год условно

Днем 12 октября 2015 года в селе Кижинга обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на улице бил свою сожительницу. В это время мимо проезжал местный сотрудник полиции, который увидел происходящее и попытался пресечь действия хулигана.

- Увидев происходящее, проезжающий мимо на своей автомашине сотрудник отделения полиции по Кижингинскому району МО МВД РФ «Хоринский», представившись Сыренову, потребовал от него прекратить противоправные действия. В ответ на это Сыренов, заведомо зная, что перед ним сотрудник полиции, толкнул его в грудь, после чего нанес два удара кулаком по лицу, - сообщает прокуратура Бурятии.

Хоринский районный суд вынес приговор в отношении 27-летнего жителя села Кижинга. За применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (статья 318 УК РФ) обвиняемому назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Прокурором Кижингинского района поддержано гособвинение по уголовному делу.

Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях