ограбление
2088

В Улан-Удэ поймали налетчика, ограбившего магазин с ножом

Оперативникам удалось выйти на него, в буквальном смысле, по следам [+видео]

Скриншот с видео, предоставленного МВД по РБ

4 декабря на улице Оцимика был совершен налет на продовольственный магазин. Неизвестный прикрывал лицо самодельной маской из ткани и накинутым капюшоном. В магазине на тот момент находилась одна продавец. Мужчина беспрепятственно перепрыгнул через прилавок. Угрожая ножом, он потребовал женщину выдать ему выручку.

Напуганная продавец не смогла открыть кассовый аппарат. Неудачной была попытка и самого грабителя вскрыть технику ножом. Прихватив кассу в которой находилось порядка 20 тысяч рублей, он поспешил скрыться с места преступления.

Происходящее ограбление зафиксировали камеры видеонаблюдения, установленные в магазине. Полицейским удалось получить приметы преступника. Уже спустя час после совершения разбойного нападения подозреваемый был задержан.

- При отработке жилого массива, недалеко от места преступления по характерным изъятым с места происшествия фрагментов следов преступления и обуви, сотрудниками Управления уголовного розыска был задержан Алексей Лоскутников 1979 года рождения, - сообщил заместитель начальника полиции УМВД по Улан-Удэ Денис Доманов.

36-летний мужчина оказался ранее неоднократно судим за кражи. В 2013 году он был условно осужден за незаконное хранение боеприпасов.

- По решению суда он в данное время находится в следственном изоляторе, - рассказал представитель полиции. – После задержания он также дал признательные показания в совершении еще одного разбойного нападения с оружием на магазин в Октябрьском районе Улан-Удэ.

Сейчас проверяется его причастность и к другим аналогичным преступлениям. За совершение двух разбойных нападений ему грозит наказание, которое предусматривает максимально до 15 лет лишения свободы.



Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях