кража
2266

В Улан-Удэ похитили золото на миллион рублей

Женщина сдала квартиру, в которой хранила шкатулку с золотыми украшениями

Фото russianstock.ru

19 ноября с заявлением о краже в полицию пришла хозяйка квартиры. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. Женщина заявила, что из ее дома похитили более сотни золотых украшений общей стоимостью более одного миллиона рублей. Подозреваемой оказалась 31-летняя жительница Улан-Удэ, которая снимала квартиру потерпевшей.

- Установлено, что в период с января по март текущего года женщина сдавала квартиру, а сама уехала к родителям в Северобайкальск. Возвратившись домой, она не обнаружила шкатулку, в которой хранила свои золотые украшения, - сообщает МВД Бурятии.

Оказалось, что к краже причастна одна из квартиранток. Уличив ее в хищении, хозяйка потребовала все вернуть. Сперва та согласилась. Но своего обещания не выполнила. Тогда потерпевшая обратилась в полицию. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 2 квартирантка была задержана.

Как выяснилось, злоумышленница уже успела продать часть ювелирных украшений - на сумму более 400 тысяч рублей. По ее словам, украшения она сдавала в ломбарды Улан-Удэ и Северобайкальска. Все вырученные деньги женщина потратила на собственные нужды.

В настоящее время подозреваемая дает признательные показания, находится под подпиской о невыезде. По уголовному делу по статье «Кража» ведется следствие.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях