Авто
4576

В страшной аварии в Иркутской области разбился автобус из Бурятии

Иркутские автоинспекторы сообщили, на одном из микриков были госномера Бурятии

Фото ГУ МЧС РФ по Иркутской области

В ночь на 26 ноября на трассе «Новосибирск-Иркутск», в 460 километрах от Иркутска, произошло крупное ДТП. В результате лобового столкновения двух микроавтобусов погибли 7 человек, 2 госпитализированы. В ГУ МВД по Иркутской области информацию подтвердили.

- Около 1.00 ночи по местному времени недалеко от населенного пункта Худоелань столкнулись два микроавтобуса марок «Toyota Haice» и «SsangYong Istana». Один из них следовал по маршруту «Худоелань-Тулун», другой в обратную сторону. По оперативной информации один из автобусов имел госномера Республики Бурятия, - сообщили оперативные службы.

- По предварительной информации, один из микроавтобусов следовал из Иркутска, у него были госномера Республики Бурятия. У этой машины, как предполагается, был прицеп. Не исключается, что микроавтобус перевозил «челноков», -сообщил «Интерфакс», со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Как прокомментировали infpol.ru в ГУ МВД по Иркутской области, среди погибших не было жителей республики

- К Бурятии погибшие отношения не имеют, - сообщили иркутские полицейские.

Однако у автобуса SsangYong Istana действительно был госномер региона 03 - Бурятии.

В официальном сообщении пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области говорится, что установлена личность водителя автобуса «Toyota Haice». Им оказался 48-летний житель города Тайшет. За рулем «SsangYong Istana», предположительно, находился 43-летний житель поселка Чунский. Оба водителя погибли.

- По предварительной информации причиной автоавариии стал выезд на полосу встречного движения микроавтобуса «Тойота». Причины, которые привели к трагедии в настоящее время, устанавливаются. Дополнительно на место происшествия направлены следователь МВД России по Иркутской области, а также эксперты-криминалисты, - сообщают оперативные службы Иркутской области.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях

Читайте также