Происшествия
2134

В Бурятии мужчина забил скот и зарезал соседа

Ссора за «свеженинкой» закончилась поножовщиной

Фото из архива infpol.ru

Утром 9 ноября возле ограды одного из домов в селе Кижинга был обнаружен труп 32-летнего мужчины. Потерпевший был зарезан. На место ЧП была вызвана полиция. Сотрудники, войдя во двор, были шокированы. Ограда была буквально залито кровью. Но как позже выяснилось эта кровь была от забоя скота.

Дома у потерпевшего находились сожительница и родственники. Они рассказали, что последним потерпевшего видел его сосед, с которым они распивали спиртное. Когда следователи пришли к мужчине побеседовать, то еще был пьян и категорически отрицал свою вину. Однако, через некоторое время, он пришел в себя и дал признательные показания.

По данным следствия, 8 ноября обвиняемый помог соседу забить домашнюю скотину. Затем мужчины продали мясо и на вырученные деньги купили алкоголь. Распивать его они пришли в дом к подозреваемому в убийстве.

- Уже под утро между пьяными мужчинами из-за незначительного повода произошла ссора. Конфликт удалось кое-как уладить. Но мужчина выгнал собутыльника и вышел вслед за ним закрыть калитку. Возле ограды уходивший приятель вдруг обернулся и, ругаясь, пообещал отомстить. В ответ на это хозяин дома выхватил нож и нанес им один удар в спину соседу. Затем оттащил тело потерпевшего к ограде его дома и там бросил, - сообщает пресс-служба СК СУ РФ по Бурятии.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Ведется следствие.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях