МВД
3109

В Улан-Удэ раскрыто разбойное нападение на коттедж

Бандиты разглядели через окно, что в доме находятся деньги

Фото russianstock.ru

Пачки денег на столе разглядели двое молодых людей, проходящих мимо одного из частных домов в Железнодорожном районе столицы Бурятии. Молодчики тут же разбили окошко и попытались дотянуться до купюр. Когда это у них не получилось, бандиты ворвались в дом.

По версии следствия, в июле двое мужчин, находясь в частном секторе в Железнодорожном районе Улан–Удэ, в окне одного из домов заметили, лежащие на столе деньги.

- Как выяснилось позже, сумма составляла 460 тысяч рублей. Молодые люди выставили окно и попытались дотянуться до пачек с купюрами. В этот момент проснулась хозяйка и, увидев злоумышленников, спрятала деньги. Девушка попыталась прогнать непрошенных гостей. Но те свои действия не прекратили, - сообщает полиция.

Как выяснилось, парни находились в состоянии опьянения. Молодые люди ворвались в частное домовладение и, под угрозой насилия, стали выведывать у девушки куда она спрятала деньги. А затем стали обыскивать жилище.

- Воспользовавшись этим, девушка сбежала и обратилась в полицию. Злоумышленники были задержаны сотрудниками уголовного розыска по горячим следам, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Налетчиками оказались двое 19 – летних не работающих, ранее не судимых жителей Бурятии.

- Один из них заключен под стражу, второй - находится под подпиской о невыезде. Расследование, которое вело следственное управление УМВД России по Улан – Удэ, завершено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, которое грозит налетчика– лишение свободы на срок до 12 лет, - сообщает пресс – служба МВД по Республике Бурятия.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях