Происшествия
2891

Улан-удэнцы выдвинули новую версию странной «двойной смерти» на Добролюбова

Незадолго до трагедии дверь квартиры, где находились мужчины, закрыли на ключ неизвестные

Странная гибель сразу двух мужчин в одной квартире в Улан-Удэ уже привлекла внимание СМИ. Напомним, что на днях стало известно о загадочной цепочке трагических происшествий в одном и том же доме на улице Добролюбова. СМИ выдвигают самые разные версии: от вечеринки со смертельным исходом до некоего «проклятия». Не совсем понятны и детали ЧП. Проскользнула информация о том, что погибшие могли быть иностранцами, а трагедия произошла в гостинице. Были слухи о том, что один из погибших мог являться сотрудником некоего ЧОП. На поверку выяснилось, что первоначальные сообщения не совсем соответствовали действительности.

Однако пока в правоохранительных органах никак не комментируют произошедшее. Журналист infpol,ru решили прояснить подробности инцидента прямо на месте трагедии и выехал на улицу Добролюбова.

Представители коммерческих организаций, находящихся в этом доме, ничего по поводу несчастных случаев сказать не смогли. Или не захотели.

- Ничего не знаем. Обычно местные приходят и новости рассказывают всякие. А тут тишина. Сами в этом доме живем, вчера только в новостях увидели. По дому узнали, что про нас говорят, - заявили нам.

Нам удалось встретиться с жительницей подъезда, в котором находится квартира, откуда, по ее словам, выпрыгнул один из погибших мужчин. Женщина рассказала, что знала покойного хозяина квартиры. Это его на следующий день после первой трагедии и нашли дома мертвым. По словам женщины, мужчине было 50 с лишним лет. Не исключено, что он мог выпивать.

- Но сам тихий и доброжелательный был, - сказала женщина.

По словам соседки по лестничной площадке, часто в злополучной квартире стоял шум, были слышны крики. Но в последние дни перед ЧП все было, на удивление, тихо и спокойно.

- Я когда соседку по их квартире встретила, она рассказала, что как-то подозрительно тихо стало. И главное, не видно никого, не слышно, - говорит собеседница. – А потом вот узнаем, что один из окна выпал, а другой – дома мертвый.

Сообщила она и о странном визите в «нехорошую квартиру».

- Какие-то мужчина с женщиной туда приходили. Потом женщина ушла и закрыла их на ключ, - рассказала свидетельница.

Вот тут женщина и рассказала о версии, которую строят жильцы дома. Как считают местные, когда оба погибших вместе выпивали, хозяин дома мог умереть. А его приятель, обнаружив это, испугался и, не имея возможности выйти из квартиры через дверь, решил спрыгнуть из окна. На наш взгляд, эта версия может соответствовать действительности. Однако все точки над i должно расставить следствие. А оно пока, как было сказано выше, комментариев не дает.

Ну и последнее. По слухам, в квартире мог находиться еще один человек - работник частного охранного предприятия. И он, якобы, был госпитализирован из квартиры с некими травмами. Однако в БСМП этой информации не подтвердили. По данным медиков, в тот роковой день к ним поступил только один пострадавший с Добролюбова. И это был тот самый мужчина, который выпрыгнул из окна. Увезли его еще живым. Однако травмы оказались несовместимыми с жизнью.

Автор: Зина Павлова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях