Гусиноозерск
3809

Житель Бурятии получил 3 года колонии за взятку в 100 рублей

Желание «договориться» с полицией обернулось для пьяного мужчины годами колонии строго режима

Фото russianstock.ru

Распитие спиртного в общественном месте, а именно – возле одного из гусиноозерских рынков, привлекло внимание полиции. Пытаясь «договориться» с полицией, нетрезвый гражданин стал предлагать деньги. В итоге, получил 3 года колонии строгого режима.

ЧП случилось еще летом.

- 20 июня 31-летний мужчина был доставлен в отделение полиции для составления протокола об административном правонарушении по ст. 20.20 КоАП РФ за распитие алкогольной продукции в запрещенном месте – возле рынка «Кооператор» в Гусиноозерске. Желая избежать ответственности, он предложил полицейскому «договориться» без составления протокола и предложил ему взятку в 100 рублей. Сотрудник полиции, не приняв деньги, составил рапорт, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 – ч.3 ст. 291 УК РФ и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки – 3 000 рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В данный момент приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Автор: Лариса Ситник

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях