Происшествия
3454

В Улан-Удэ накрыли ОПГ, нападавшую на торговые точки

Четверо мужчин в масках с обрезом и пистолетами в вечернее время грабили магазины [+видео]

Скриншот с сайта 03.mvd.ru

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по РБ в результате оперативно-розыскных мероприятий пресекли деятельность преступной группы, совершавшей разбои на территории Октябрьского и Железнодорожного районов Улан-Удэ, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Злоумышленников задержали при совершении очередного разбойного нападения на магазин. Предполагаемые преступники – не работающие жители Улан-Удэ, 24, 28, 29 и 46 лет. Все ранее судимы за кражи, грабежи, разбои, угоны транспортных средств, незаконный оборот наркотических средств.

Уже установлена причастность данных граждан к шести разбойным нападениям, совершенным в период с 13 по 31 октября. Общая сумма ущерба - более 88 тысяч рублей.

В пяти случаях вооруженные обрезом и пистолетом злоумышленники, скрывая лица, в вечернее время врывались в магазины и похищали из кассы денежные средства. В одном случае попытка разбойного нападения на ломбард была совершена в утренние часы. Однако на крик потерпевшей сбежались сотрудники из соседних бутиков, и преступники скрылись.

Кроме того, по предварительной информации, группа причастна еще к пяти разбоям. Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ. Злоумышленников заключили под стражу.



Автор: Ирина Нимацыренова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях