Муйский район
1706

В Бурятии женщина попыталась отомстить обидчику, написав на него ложный донос

Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, инцидент случился в Муйском районе Бурятии еще в апреле этого года

В конце апреля в полицию с заявлением о краже сотового телефона обратилась 32-летняя, не работающая, ранее судимая жительница села Усть-Муя. Она сообщила, что имущество похитил ее знакомый - 28-летний, ранее судимый местный житель.

Однако сотрудники уголовного розыска в результате проведения оперативно-разыскных мероприятий установили принципиально иные обстоятельства происшествия. Так, в ходе совместного распития спиртного, у граждан возникла идея заложить сотовый телефон женщины и продолжить веселье. При этом мужчина обещал возместить в будущем понесенный подругой убыток, но так и не сделал этого. В отместку женщина написала заявление о краже, желая отомстить обидчику. Будучи предупреждена об ответственности за ложное сообщение, она продолжала настаивать на своих показаниях.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК Российской Федерации. Злоумышленница будет привлечена к уголовной ответственности. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – лишение свободы на срок до 2 лет.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях